千葉市花見川区 テナント・貸店舗・賃事務所・その他検索

検索条件
地域千葉市花見川区
該当件数 12 件( 1件 から 12件 ) 1   
  タイプ 価格 面積  
千葉市花見川区南花園2
貸店舗・事務所
千葉市花見川区南花園2
f11023-164227ts
100.21万
(1.80万/坪)
礼:2ヶ月(税別)
保:10ヶ月
駐:有
184.06㎡
(55.67坪)
階:2F/2F
千葉市花見川区南花園2
JR総武線  新検見川 3
2017年5月(平成29年5月)
内装は事務所使用です。駐車場台数はご相談下さい。
マーク
千葉市花見川区三角町
住店舗戸建
千葉市花見川区三角町
f11023-163974ts
35.00万
(0.52万/坪)
管:5,000円(税別)
礼:1ヶ月(税別)
敷:3ヶ月
駐:有り無料
(2台)
223.14㎡
(67.49坪)
階:1-3F/3F
千葉市花見川区三角町
京成本線 八千代台
2017年1月(平成29年1月)
コミュニケーションの取りやすい居室付一棟貸物件。 居室が5部屋あるので、グループホームや社員寮などにおススメの物件です。
マーク
千葉市花見川区幕張町3
貸店舗・事務所
千葉市花見川区幕張町3
f11023-163774ts
22.85万
(1.00万/坪)
礼:1ヶ月(税別)
敷:3ヶ月
駐:有り無料
(1台)
75.55㎡
(22.85坪)
階:1F/2F
千葉市花見川区幕張町3
JR総武・緩行線 幕張 10
2003年8月(平成15年8月)
ロードサイト1階店舗の募集。駐車スペースは1台分ございます。是非お問い合わせください。
マーク
千葉市花見川区幕張町6
貸店舗・事務所
千葉市花見川区幕張町6
f11023-161785ts
17.60万
(0.86万/坪)
共:16,500円
礼:1ヶ月(税別)
敷:3ヶ月
駐:無
68.03㎡
(20.57坪)
階:1F
千葉市花見川区幕張町6
JR総武・暖行線 幕張 4
1989年2月(平成元年2月)
駅前開発が進み集客が見込めそうな立地です。業種是非お問い合わせください。
マーク
千葉市花見川区さつきが丘2
貸店舗・事務所
千葉市花見川区さつきが丘2
f11023-159155ts
18.50万
(0.53万/坪)
礼:1ヶ月(税別)
敷:6ヶ月
115.71㎡
(35.)
階:1F/3F
千葉市花見川区さつきが丘2
JR総武・中央緩行線 新検見川
1985年1月(昭和60年1月)
さつきが丘団地 のほぼ中心にある商店街。 様々な事業が入居しており、地域活性のお手伝いをしてくれる事業者募集。 お気軽に業種相談ください。
マーク
千葉市花見川区宮野木台3
貸店舗・事務所
千葉市花見川区宮野木台3
f11023-155519ts
12.00万
(0.99万/坪)
礼:1ヶ月
敷:5ヶ月
駐:無
40.00㎡
(12.1坪)
階:1F/2F
千葉市花見川区宮野木台3
JR総武・中央緩行線 新検見川 31
1979年12月(昭和54年12月)
バス停目の前の1階貸店舗
マーク
千葉市花見川区柏井1
貸店舗・事務所
千葉市花見川区柏井1
f11023-154214ts
10.00万
(0.39万/坪)
礼:1ヶ月(税別)
敷:2ヶ月
駐:空有
(2台)
85.20㎡
(25.77坪)
階:1F/2F
千葉市花見川区柏井1
京成本線 八千代台 20
1977年10月(昭和52年10月)
花見川団地隣接した貸店舗
マーク
千葉市花見川区花園2
貸店舗・事務所
千葉市花見川区花園2
f11023-152264ts
12.00万
(1.28万/坪)
礼:1ヶ月(税別)
敷:3ヶ月
駐:空有
(1台)
30.97㎡
(9.36坪)
階:1F/2F
千葉市花見川区花園2
JR総武・中央緩行線 新検見川 3
1985年4月(昭和60年4月)
JR総武・中央緩行線 新検見川駅 徒歩3分
マーク
千葉市花見川区こてはし台2
貸店舗・事務所
千葉市花見川区こてはし台2
f11023-147662ts
15.20万
(1.06万/坪)
共:3,000円(税別)
敷:4ヶ月
駐:有り有料
(2台)
47.45㎡
(14.35坪)
階:1F/2F
千葉市花見川区こてはし台2
京成 勝田台
1998年1月(平成10年1月)
閑静な住宅街。住居も同建物内でご紹介可能です。
マーク
千葉市花見川区幕張本郷5
貸店舗・事務所
千葉市花見川区幕張本郷5
f11023-140974ts
20.50万
(1.28万/坪)
共:25,000円(税別)
礼:1ヶ月(税別)
敷:3ヶ月
駐:空有
(1台)
52.90㎡
(16.)
階:1F/3F
千葉市花見川区幕張本郷5
JR総武線 幕張本郷 8
2002年1月(平成14年1月)
JR総武線 幕張本郷駅徒歩8分。 通りに面した視認性良好な路面物件です。
マーク
千葉市花見川区検見川町3
貸店舗・事務所
千葉市花見川区検見川町3
f11023-140579ts
16.00万
(0.74万/坪)
共:11,000円
礼:1ヶ月(税別)
敷:5ヶ月
71.20㎡
(21.53坪)
階:1F
千葉市花見川区検見川町3
総武中央線 新検見川 5
1988年5月(昭和63年5月)
マーク
千葉市花見川区幕張本郷1
貸店舗・事務所
千葉市花見川区幕張本郷1
f11023-133969ts
25.50万
(1.09万/坪)
共:4万(税別)
礼:1ヶ月(税別)
保:55万
解:20%
駐:無
77.50㎡
(23.44坪)
階:2F/6F
千葉市花見川区幕張本郷1
JR総武線 幕張本郷 1
1986年9月(昭和61年9月)
JR総武線幕張本郷駅徒歩1分
マーク
該当件数 12 件( 1件 から 12件 ) 1